Err

TISSUS-ANCIENS

Lot de fruits anciens et feuilles , chapeaux , déco, poupées

22,00 EUR
Ajouter au Panier
  • Un lot de fruits et feuilles anciens
    En composition indéterminée de l'époque
    Ces fruits et feuilles servaient à orner les chapeaux
    Epoque fin 19ème /1900
    Ils sont en état correct
    L'ensemble est très varié
    Voir les photos
    Vendu pour la création mais aussi pour la restauration d'ouvrages anciens
    A titre indicatif un citron mesure 3,5 cms

    Ces éléments sont anciens et authentiques ce ne sont pas des articles récents
  • P3170521
    P3170522
    P3170525
    P3170527
    P3170528

    Partager