Err

TISSUS-ANCIENS

Lot tissus anciens et merceries anciennes pour couture ou scrapbooking

27,00 EUR
Ajouter au Panier
  • Un lot d'éléments anciens pour couture ou scrapbooking
    Tous les éléments sont anciens et en bon état d'usage
    Les dentelles anciennes qui n'ont pas servi pourraient avoir quelques petites rousseurs classiques qui partent sans problème au lavage

    Certains éléments ont servi, d'autres pas

    Il y a des tissus des galons, des dentelles, des monogrammes et de la mercerie ancienne
    ( tissu fleuri , broderie , lin teint , dentelle de couleur)
    et une photo ancienne
    ce sont des petits coupons de tissu, le but étant de regrouper divers petits éléments pour compléter vos stocks pour des créations

    Pour les détails voir les photos

    Le poids est de 250 grammes environ
    à titre indicatif la broderie blanche mesure 44 cms de large
  • 153_0223
    153_0224
    153_0225
    153_0227
    153_0229

    Partager