Err

TISSUS-ANCIENS

Lot tissus anciens et merceries anciennes pour couture ou scrapbooking

29,00 EUR
Ajouter au Panier
  • Un lot d'éléments anciens pour couture ou scrapbooking
    Tous les éléments sont anciens et en bon état d'usage
    Les dentelles anciennes qui n'ont pas servi pourraient avoir quelques petites rousseurs classiques qui partent sans problème au lavage

    Certains éléments ont servi, d'autres pas

    Il y a des tissus des galons, des dentelles, des monogrammes et de la mercerie ancienne
    ( tissu fleuri , broderie , lin teint , broderie anglaise)
    et une photo ancienne
    ce sont des petits coupons de tissu, le but étant de regrouper divers petits éléments pour compléter vos stocks pour des créations

    Pour les détails voir les photos

    Le poids est de 300 grammes environ
    à titre indicatif la surface de base pour la photo est de 84 x 64 cms
  • 153_0244
    153_0245
    153_0246
    153_0247
    153_0248
    153_0249

    Partager