Err

TISSUS-ANCIENS

Lots de pochoirs anciens en laiton , 1900, déco, scrapbooking, etc , 19 ème

26,00 EUR
Ajouter au Panier
  • Un lot de pochoirs anciens en laiton fin
    Epoque 19ème/ 1900
    L' alphabet est presque complet il manque le V le W n' existait pas autrefois on doublait le V
    Mais on peut utiliser le A inversé pour remplacer le V
    J' ai très simplement nettoyé les pochoirs en gardant une patine
    il reste des traces d'encre
    Peuvent être utilisés ou servir en déco ou comme les feuilles sont très fines on peut les incorporer dans des créations de scrapbooking
    Hauteur d une plaque 6 cms
    hauteur d'une lettre , environ 2,2 cms

    Bien lire la description et les photos

    vendus dans la rubrique " scrapbooking "
  • 151_4332
    151_4334
    151_4335
    151_4337

    Partager